Каток на «Спартаке» открыли для катающихся в тестовом режиме

Подарок к Новому году. Накануне стадион «Спартак», пока в тестовом режиме, открыли для желающих заложить виражи на льду и прокатиться с ветерком. Ледовый трек встретил первых катающихся. В первые полчаса работы кассы было продано около 300 билетов.
Однако, как показывает практика, стадион может вместить и до двух тысяч фигуристов. Пока ограничений по количеству человек не введено. Но устроители массовых катаний просят отдыхающих соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, благо, что площадь позволяет. Пока толщина льда не большая - 6-7 сантиметров, к концу сезона достигает 20-ти. В этом году его начали заливать без снеговой подушки. Пока есть расписание работы катка в будние дни до Нового года с 6-ти до 9-ти вечера. В выходные скорее всего с часу до 9-ти вечера, однако нужно следить за новостями в официальной группе стадиона во «ВКонтакте». Там же появится информация и о том, в какие часы можно будет покататься в праздничные дни.
Будем смотреть, в какие дни открывать, в какое время, то есть как лёд выдерживает нагрузку, какая сегодня была по количеству катающихся, в каком состоянии он останется после 21:00, когда последний катающийся покинет лёд,
- Юрий Стрекалов, сотрудник стадиона «Спартак». - Мы отслеживали, когда будет открытие катка. Вчера мы увидели и очень обрадовались.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов