Карантин для школьников и студентов?

О порядке разобщения обучающихся в образовательных организациях области.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции вынесено постановление, которое регламентирует порядок разобщения обучающихся в образовательных организациях области.

В Тамбове временно приостановлена работа школ. Решение о переходе на дистанционное обучение или приостановлении обучения школьников принимается если уровень заболеваемости превышает 20%.

В социальных сетях часто поднимается вопрос о переводе на дистанционный формат обучения студентов техникумов и колледжей.

В управление образования и науки области сообщают, что на сегодняшний день такие меры преждевременны. В первую очередь, это позиция медицинских работников и работников Роспотребнадзора.

На сегодняшний день пороги заболеваемости среди студентов и преподавателей системы среднего профессионального образования не превышены. Так, в среднем по области в колледжах и техникумах в связи с диагностированной коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ на занятиях отсутствует менее 10 % студентов. При этом все группы, в которых обучаются студенты, заболевшие ковид, переведены на дистант. Также на дистанционное обучение переведены группы, в которых наблюдается рост заболевших ОРВИ студентов.

Управление образования и науки области просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Переход на дистанционное обучение или приостановление обучения является вынужденной и временной мерой. Для учеников младших классов тех школ, которые приостановили обучение или перешли на дистант, при необходимости будут работать группы продлённого дня.

Что касается детских садов - они продолжают работать в прежнем режиме.

Источник: управление образования и науки Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов