Капремонт затянулся: люди снова остались «без крыши над головой»

Новые тренды в проведении капитального ремонта или вопиющая халатность. В нашу редакцию стали регулярно поступать звонки от жителей региона, оставшихся в прямом смысле «без крыши над головой». И это осенью - в сезон дождей.
- Вот, посмотрите, вот он как провисает. Вот это все вода. Дом номер 9 по улице Физкультурников в этом году вошел в программу капремонта кровли. Однако, радости в этом для жителей многоэтажки оказалось мало.
Ведра подставляли, вчера с соседом залезли на крышу, накрывали полностью пароизоляцию, не полностью, а конкретно нашу сторону, пароизоляцию, потому что все было порвано,
- Сергей Левашов, житель ул. Физкультурников, д. 9. Как говорят жители, в Долговом центре к ремонту крыши им пообещали приступить еще 15-го августа и через месяц завершить все кровельные работы. Но впервые рабочих здесь увидели лишь в конце сентября. По словам местных, крышу разобрали, сделали обрешетку и вот уже больше недели не появляются.
На звонки Долговой центр отвечает, что завтра привезут железо, завтра звоним, после завтра привезут. И все больше никаких действий с их стороны нет,
- Ольга Иванова, жительница ул. Физкультурников, д. 9. - По словам местных жителей, этот дом был построен в конце 60-х годов. За это время капитального ремонта кровли не было ни разу. И тем не менее столь масштабных потопов, как сейчас, жители верхних этажей не припомнят. Между тем, как рассказали в Фонде капремонта области, чтобы получить объект подрядчики должны предоставить документы, в том числе, об опыте работы. Правда, на практике получается, что даже при таком строгом отборе, гарантии добросовестного подхода к выполнению работ, всё равно нет.
При просрочке. Здесь несколько вариантов. Один из основных - это неустойка выставляется 0,03 % за каждый день. Поверьте мне, если срок просрочки большой, то больно ударит рублем,
- Андрей Чернецов, генеральный директор Фонда капитального ремонта Тамбовской области. Если эта мера не действует, в ход идет другая - два письменных предупреждения грозит расторжением договора и перспективой включения в «чёрный список». Что касается нанесенного ущерба владельцам затопленных квартир, то как отметили в Фонде капремонта, подрядчик должен его возместить. К слову, в двухэтажке на Бориса Федорова, 5, а также в Сосновке, где жители также столкнулись с подобной проблемой, специалисты возобновили кровельные работы.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов