Капремонт многоэтажки в центре Тамбова затянулся

Погода милостей горожанам не дарит: в середине декабря может пойти снег или дождь, а крыша в доме так и не сделана.

Несмотря на суровую переменчивую погоду, в многоквартирном доме на Интернациональной, 92 в Тамбове всё ещё идёт капитальный ремонт. Хотя, по информации регионального отделения Народного фронта, работы должны были завершиться 22 ноября 2022 года.

Общая стоимость капремонта – почти 18 миллионов рублей. За эту сумму планировалось обновить фасад дома и отремонтировать крышу. И, если фасад успели обновить вовремя, то ремонт крыши затянулся. Общественники сообщили, что на первую декаду декабря кровля сделана лишь наполовину. Проводка дома может в любой момент замкнуть, так как на неё падает снег и льётся дождь. Квартиры жителей на верхнем этаже находятся под угрозой залития.

Кроме того, у дома был оставлен баллон с кислородом. Как сообщают активисты, это грубейшее нарушение техники безопасности.

Жители сообщили общественникам, что во время летнего ремонта фасада от сварочных работ повреждёнными остались многие оконные стёкла в квартирах. Что после снятия кровельного материала на крыше влагоизоляция была положена спустя пару недель. В итоге из-за попадания дождевой воды пострадало две квартиры верхнего этажа.

Когда активисты поднялись на чердак, то увидели, что кровля полностью ещё не перекрыта. Представителей Народного фронта встретил мужчина, назвавшийся бригадиром. С его слов стало известно, что работы по капремонту крыши передали субподрядчику лишь в октябре.

Ремонт крыши пообещали завершить 20 декабря. Общественники держат на контроле ход выполнения работ.

Источник: ОНФ в Тамбове и Тамбовской области

Фото: скриншот из видео регионального отделения Народного фронта

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов