Капремонт кровли и работы по подаче отопления завершены не везде

На календаре ноябрь, однако в Тамбове еще не все крыши отремонтировали и не во все дома стабильно подают тепло. В чем причина затяжного ремонта и когда многоэтажки будут полностью готовы к зиме?
Покровская, три. В эту многоэтажку тепло пришло лишь в самом конце октября, и то после обращения к депутатам.
Холодно было. У людей вообще. У нас еле-еле были теплые, а у людей вообще не топилось, батареи были вообще ледяные,
- Жанна Колмакова, жительница дома по адресу улица Покровская, 3. Вышедшую из строя задвижку заменили быстро. Однако, уже через несколько дней батареи вновь остыли, но уже из-за неполадок. Как заверил гендиректор «Тамбовтеплосервиса», в ближайшие часы подачу тепла в дома возобновят. Но у жителей есть другие претензии, например, к беспорядку, оставленному после работ на тепломагистрали.
Весь двор был в ямах. Были брошены старые плиты 9 штук друг на друга. В общем, очень неприятная картина, которая мешала и опасность представляла для жителей и для детей,
- Юрий Кузьменко, депутат Тамбовской областной Думы. - Сейчас специалисты благоустраивают территорию, засыпают ямы, а также асфальтируют те участки дорог, на которых были разрытия. Работы по замене участка магистрального трубопровода завершили в середине сентября и тут же перешли на другие объекты, объяснили представители «Тамбовтеплосервиса», сейчас, когда основная часть работ по подаче тепла выполнена, приступили и к благоустройству. Навести порядок коммунальщики пообещали в ближайшее время, а вот возвращаться сюда для очередного ремонта, рассчитывают, что придется нескоро.
Изношены сети были. Это магистральная сеть идет. Отапливает не только один дом, а целую группу домов, начиная от Покровской 3, заканчивая ЦРБ Тамбовского района. Здесь проложены сейчас трубы в ППУ изоляции. Нормативный срок службы минимум 20 лет,
- Максим Писарогло, генеральный директор МУП «Тамбовтеплосервис». А это Бастионная 55. Здесь все еще ведут капитальный ремонт кровли. Завершить его обещают на следующей неделе. Подрядчик заверил: при работе соблюдены все нормативные требования.
Используется пароизоляционная пленка, и осадки в виде дождя или мелкого снега абсолютно не повредят. Да, у нас были жалобы в этом году именно на протечку той кровли, которая в работе, но там был порыв пароизоляционной пленки. Это вина полностью подрядной организации, она будет за это оштрафована и, соответственно, самостоятельно возместит ущерб причиненный жителям,
- Олег Назаров, генеральный директор МКУ «Долговой центр». По словам Олега Назарова, капремонт кровли в этом году популярен. В Тамбове крыши чинят на 25-ти многоэтажках. И, если в домах с плоскими кровлями ремонт уже завершен, то объекты со скатными крышами до сих пор в работе. Завершить их обещают до конца ноября.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов