Капитальный ремонт школ в Тамбовской области в самом разгаре

Подрядчикам предстоит завершить ремонт в четырёх школах, который начался ещё в 2022 году, и обновить ещё 10 зданий, работы в которых были запланированы на этот год.

В Тамбовской области продолжается масштабное обновление школ в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». В 2023 году в регионе капитально отремонтируют здания 14 школ. Работы уже ведутся в 11 из них.

В Моршанской школе № 1 ремонт продолжается уже второй год и близится к завершению. Сейчас в образовательном учреждении демонтировано напольное покрытие, заменены оконные блоки, оштукатурены стены. Ведётся монтаж напольного покрытия, систем отопления и вентиляции, устройство полов и потолков, установка дверных блоков, ремонт инженерных сетей. Строители приступили к чистовой шпаклёвке стен 2-го этажа и монтажу центрального лестничного пролёта.

В здании мичуринской школы № 19 завершены демонтажные работы, ведутся ремонт кровли и монтаж систем канализации и водоснабжения. Совсем скоро будет закончено устройство полов. Строители приступили к отделке внутренних помещений, замене оконных блоков, устройству перегородок классных комнат, ведут электромонтажные работы.

В Мичуринском районе ремонтируют филиал Новоникольской школы в селе Старохмелевое. Здесь завершены демонтажные работы, работы по укреплению фундамента, кирпичной кладке стен и монтажу плит перекрытия 1-го и 2-го этажей. Ведутся работы по заливке бетоном пола 1-го этажа, ремонту кровли и входной группы, электромонтажные работы. Рабочие приступили к устройству полов в спортзале и штукатурке стен.

С 13 февраля ремонт начался в школе, расположенной в селе Шульгино Мордовского района. Сейчас ведётся ремонт фасада, устройство полов, монтаж перегородок, штукатурка стен, проводятся сантехнические и электромонтажные работы. Строители приступили к ремонту кровли.

В Карельском филиале Устьинской школы Моршанского района ремонт начался в начале марта, сейчас идёт демонтаж и ремонт кровли.

А в школе села Рудовка Пичаевского района сделано уже много: завершены демонтажные работы, идёт ремонт кровли, утепление фасада и замена оконных блоков. Завершаются работы по облицовке фасада. Параллельно специалисты проводят монтаж системы отопления, устройство полов и внутреннюю отделку помещений. Недавно строители приступили и к электромонтажным работам.

В мичуринской школе №17 Юнармеец и Хитровском филиале Верхнеспасской школы Рассказовского района также завершены демонтажные работы, ведутся работы по устройству полов, внутренней отделке помещений и электромонтажные работы. Также в школе Юнармеец начался ремонт кровли.

Источник, фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов