«Каникулы Росгвардии»: в лагере «Салют» искали банки сгущёнки с помощью металлоискателя

Найти банки со сгущёнкой с помощью металлоискателя, увидеть оружие времён Великой Отечественной войны, надеть каску СОБРа и включить «мигалку» в машине вневедомственной охраны. Всё это возможно, если к вам в лагерь приехали сотрудники Росгвардии.

- С этим оружием наши деды и прадеды дошли до Берлина. Это легендарное оружие Великой Отечественной войны – ППШ. Пистолет-пулемёт Шпагина.

Этому оружию около ста лет, но главный экспонат на столе - сапёрная лопатка. По словам представителей ДОСААФ и Военно-патриотического клуба «Тамбовский рубеж», эта лопатка – самое страшное оружие Сталинградской битвы. Такой показательный ликбез для детей, отдыхающих в спортивном лагере «Салют», устроили в рамках акции «Каникулы с Росгвардией».

Здесь происходит всё самое интересное, например, за этим столом дети могут одеться в экипировку Росгвардии. Мы воспользуемся своим служебным положением и тоже это сделаем. Осталась каска. Теперь можно сказать, что я практически полностью в боевой готовности.

Под аккомпанемент «мигалок» служебной машины дети за соседним столом с удовольствием примеряли экипировку СОБРа, а на футбольном поле отряды стреляли из страйкбольного оружия. Самое сладкое задание – поиск сгущёнки с помощью металлоискателя – оставили напоследок.

Достаточно простой в пользовании, есть там графическое изображение поиска цветных, чёрных металлов и сопровождается звуковым сигналом, поэтому даже ребенок разберётся,

- сотрудник ОМОН «Вал».

Банок было несколько, поэтому каждый отряд отыскал себе сладость на ужин, которая пользуется популярностью среди отдыхающих. Металлоискатель в рамках «Каникул» в лагерь привезли впервые, вызвав огромный ажиотаж: дети предложили расширить масштабы поисков.

- Я потеряла колечко, хочу его найти.

Управление Росгвардии по Тамбовской области уже в 6-й раз в этом сезоне выезжает в лагеря Тамбова и Тамбовской области, устраивает для детей акцию «Каникулы вместе с Росгвардией», которые направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, здорового образа жизни, популяризацию войск Росгвардии,

- Юлия Колесникова, начальник клуба Управления Росгвардии по Тамбовской области.

В планах до конца лета - объехать ещё несколько лагерей.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов