Кандидаты на должность Уполномоченного по правам ребенка рассказали о проделанной работе

Накануне в администрации Тамбовской области члены Общественной палаты провели слушания по предварительному отбору на должность Уполномоченного по правам ребенка в нашем регионе.
Кандидатами выступили занимающий этот пост на данный момент Евгений Таможник и первый заместитель начальника Управления образования и науки области Надежда Мордовкина. Претенденты рассказали о проделанной работе, а также ответили на вопросы участников слушаний. По итогам собрания, большинством голосов был поддержан Евгений Таможник. Он рекомендован Тамбовской областной Думе к утверждению в должности.
Давайте исходить из того, что Уполномоченный должен ежегодно представлять доклад о состоянии прав ребенка в Тамбовской области. Мы на заседании Общественной палаты регулярно эти отчеты рассматриваем. Мы постоянно контактируем и в любом случае заявительный характер тех или иных проблем показывает, что введение этого института в Тамбовской области содействует защите конституционных прав детей, семейных ценностей, а также материнства и отцовства,
- Владимир Пеньков, председатель Общественной палаты Тамбовской области.
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов