Калмыкия, Новгород, «Экоойл»: новые соглашения на форуме в Санкт-Петербурге

Новости из Санкт-Петербурга, где сегодня второй день работы 26-го Международного экономического форума, в котором принимает и делегация Тамбовской области во главе с Максимом Егоровым. К этому часу глава региона уже успел поставить свою подпись под несколькими соглашениями.

Одно из них с компанией «Экоойл» - о намерениях реализовать инвестиционный проект. Производитель подсолнечного масла планирует построить элеватор объёмом хранения на 250 тысяч тонн. Инвестиции составят два с половиной миллиарда рублей. На предприятии будут созданы новые рабочие места и увеличатся налоговые отчисления в бюджет.

А вот с Республикой Калмыкия Тамбовская область в скором времени наладит обмен лучшими практиками регионального развития, в том числе, в сфере экономики. Соответствующее соглашение уже тоже в копилке нашего региона.

Налаживаем тесные связи и с Новгородской областью. И здесь, кроме взаимных торгово-экономических интересов, большой потенциал и в развитии туристической отрасли. Новгородский губернатор уедет с форума с популярным тамбовским сувениром, к тому же... на злобу дня.

Мы выпустили специальную серию неваляшек, на которых написано «Нас не завалить»... Спасибо огромное, спасибо,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Новгородскую и Тамбовскую области объединяет великий композитор Рахманинов. У нас он родился, свои выдающиеся произведения создавал в Тамбовской области. Сегодня год юбилея Рахманинова, конечно, вместе его празднуем. Культурная кампания очень важна. Кроме этого у нас есть общие проекты в области электроники, сельского хозяйства. Здесь очень большой потенциал, который ещё не раскрыт. Поэтому к этому соглашению прилагается ещё и дорожная карта,

- Андрей Никитин, губернатор Новгородской области.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов