Какой телефонный звонок может лишить сбережений?

Тамбовским полицейским удалось выйти на подозреваемого в телефонном мошенничестве, который, по их данным, дистанционно сумел обмануть троих жителей областного центра.
По словам правоохранителей, злоумышленник звонил на телефонный номер жертвы и предлагал услуги. Причём, разные. Так, например, 23-летнего тамбовчана привлекла дешевизна укладки тротуарной плитки. В ходе разговора с потерпевшим подозреваемый сумел выяснить необходимые реквизиты и списал с его счёта 30 тысяч рублей. Вторым в расставленные сети попался 42-летний мужчина, который лишился уже 70-ти тысяч. Третья жертва, по словам полицейских, обогатила злоумышленника, который в этот раз просто «попросил» в долг, ещё на 30 тысяч. Подозреваемого удалось вычислить при помощи технических средств, им оказался 25-летний уроженец Краснодарского края. Сейчас он находится под подпиской о не выезде. Полицейские ещё раз обращают внимание тамбовчан, что никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя сообщать незнакомцам реквизиты банковской карты.
«Максимальное наказание за совершённое им преступление, предусмотренное действующим законодательством, составляет до 5 лет лишения свободы», - Дмитрий Маликов, следователь СУ УМВД России по г.Тамбову.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов