Какие территории в Тамбове претендуют на благоустройство в 2023-м году и как принять участие в голосовании?

Какие территории в Тамбове станут комфортнее и уютнее, зависит от самих горожан. В период с 15-го апреля по 30-е мая они могут принять участие в онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства.

Среди претендентов на обновление - 8 пространств. Выбрать одну из предложенных территорий могут все жители, которым исполнилось 14 лет.

Представители местной власти призывают тамбовчан активно включаться в процесс, ведь именно от количества их голосов зависит, какие общественные места будут благоустроены.

На сегодняшний день жителями выбрано по их заявкам 8 территорий. Это зеленая зона по адресу Астраханская, 193; Ахлебиновская роща; территория у стадиона «Динамо»; сквер Боратынского; территория вдоль бульвара Энтузиастов; «Автогородок»; парк на Гастелло, 32А и территория на пересечении Моршанского шоссе с улицей Урожайной.

На всех территориях прошло обсуждение с населением этих площадок. Прошло обсуждение дизайн-проектов. Горожане приняли очень активное участие в обсуждении. Внесли свои поправки, предложения, рассказали, как они видят эти благоустроенные территории. Все их предложения были учтены, дизайн-проекты доработаны,

- Татьяна Долгих, председатель комитета по делам горожан и связям с общественностью администрации Тамбова.

Места, заручившиеся особой поддержкой, будут благоустроены в 2023-м году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Количество этих территорий зависит от их площади и объёма финансирования.

Принять участие в голосовании можно на сайте «Городская среда» через учетную запись портала госуслуг. Если такой возможности нет, на помощь жителям придут волонтёры. Всего в работе будет задействовано 150 добровольцев. Это студенты, работающая молодежь и серебряные волонтеры.

Волонтёры будут располагаться в двух ключевых точках города - это территория у парка культуры и общественное место рядом с многофункциональным центром. Волонтеры будут работать в обеденное время, это период с 11-ти до 13-ти часов, и в период, когда жители возвращаются с работы, с 16.30 до 18.30.

Как волонтёр может помочь жителю проголосовать? Для этого создано защищенное мобильное приложение. Проголосовать можно один раз. При помощи мобильного телефона волонтер вводит номер жителя. На этот номер поступает федеральный вызов. Он бесплатный, не надо снимать трубку. Последние 4 цифры этого номера станут паролем, который волонтёр вводит в приложение. После этого голос жителя идет в общий зачет проголосовавших,

- Александр Черемисин, председатель комитета по делам молодёжи, физкультуре и спорту администрации Тамбова.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов