Какие дороги преобразятся в 2020? Новый виток нацпроекта «БКАД» в области

В следующем году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе отремонтируют почти 34 километра: более 19 -ти - областного значения и 14 с половиной - в Тамбове.
Эти цифры сегодня привел вице-губернатор Арсен Габуев, подводя итоги реализации проекта в текущем году. На настоящий момент все работы выполнены, начались торги для 2020-го. Уже известно, что в областном центре преобразится Рассказовское шоссе в границах от Степана Разина до Пригородного леса, Советская от Красноармейской до Максима Горького, а также участки Николая Вирты, Октябрьской, Монтажников,  Карла Маркса.  В перечне работ - не только ремонт проезжей части. Само название проекта говорит за себя: дороги должны быть не только качественными, но и безопасными.
«Включены работы по ремонту пешеходных дорожек. Они у нас будут к концу 2029 года в тротуарной плитке, восстановлению дорожного покрытия, замене бордюрного камня и установку светофорных объектов», - Юрий Зарапин, генеральный директор Дирекции городских дорог.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов