Как жители Никифоровского района встретили «Заботу»

И зубы подлечить, и флюорографию сделать. В эти минуты в селе Озерки Никифоровского района продолжает работу социальный автопоезд "Забота". Врачи работаю с самого раннего утра и обещают, не уехать, пока не примут каждого пациента. А значит у жителей Озёрок и близлежащих сёл ещё есть возможность попасть на приём к ведущим специалистам областных клиник. У кого что болит - поинтересовался и наш корреспондент Дмитрий Алешин.
Фраза «Кто крайний?» в коридорах местной школы сегодня как никогда актуальна. Учительскую переоборудовали под регистратуру, классы - под кабинеты для приема. Социальный автопоезд «Забота» привез в Озерки специалистов самых разных, а главное, востребованных направлений. - Давайте мы вас посмотрим! Нос посмотрим, так, другую... Дышим! Самые большие очереди - к лору, а вот офтальмолог, почему-то, популярностью не пользуется. Хотя, врачи советуют, если представилась такая возможность - лучше пройти всех специалистов. Своевременная диагностика поможет сохранить здоровье.
«У нас был выезд в Мучкапский район, и врач-онколог выявил на ранней стадии пять заболеваний рака: это два рака кожи, рак прямой кишки, лимфогранулематоз и рак молочной железы. Конечно, в ЦРБ у них нет онколога, маммографа, и это могло перейти в более запущенную стадию», - Анастасия Рекутина, представитель Управления здравоохранения Тамбовской области.
Не успевает передохнуть и стоматолог - один за одним жители идут с жалобами на больные зубы. Причём, только осмотром не ограничиваются. Если надо - ставят пломбу здесь и сейчас. - Провериться. Там очередь в Никифоровке, за месяц вперед надо записываться. А здесь - пожалуйста. Боюсь! Впрочем, и это уже мнение большинства пришедших на приём, бояться надо не врачей, а их отсутствия. Автопоезд «Забота» помогает справится и с этим страхом.
«С утра начали занимать очередь! И подходят! Сейчас подвезем еще из соседних населенных пунктов. То ест «Забота» пользуется большим спросом. - А сами пока не обращались? - И мы сейчас пройдем! Чуть попозже, все пройдем», - Сергей Волков, глава Озерского сельского совета.
- Самое приятное для посетителей то, что сегодня у специалистов ненормированный рабочий день, и принимать они будут до последнего пациента. Так что все успеют обследоваться. Ну, а я совсем недавно проходил медицинский осмотр, и оказался совершенно здоров, поэтому очередь занимать не буду.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов