Как в Тамбове воспитывают патриотов?

«Маршрут победы» - интересный и полезный, а значит, его будут прокладывать снова и снова. Заседание общественного совета Тамбова посвятили вопросам формирования патриотической культуры в умах будущего поколения.
На заседании пришли к выводу, что в областном центре работа поставлена на должном уровне. Для подростков устраивают разнообразные спортивные акции, «Зарницы», привлекают в качестве волонтёров для участия в «Бессмертном полку». Уже упомянутый проект «Маршрут победы» в Тамбове в этом году провели уже в третий раз. Горожанам и гостям города прямо во время поездки на автобусе активисты рассказывают о памятных местах областного центра - мемориале «Вечная Слава», памятнике «Тамбовский Колхозник» и других военно-исторических достопримечательностях.
«Это те места в городе, о которых можно очень много говорить с исторической точки зрения. С важной точки зрения их исторического наследия в нашем городе - какое они имеют значение, почему они появились», - говорит Инесса Ускова, зампредседателя комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации Тамбова.
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов