Как в Тамбове пройдет День города и День России: афиша на 12 июня

В Тамбове представили программу празднования Дня города и Дня России. В этом году торжества решили растянуть сразу на три дня.

Программа празднования Дня России и Дня города очень насыщенная. Как правильно заметила Юлия различные торжества пройдут в разных частях областного центра с 10 по 12 июня. Формат определили по итогам обсуждения с жителями, которое проходило в социальных сетях.  Даже в это непростое для нашей страны время мы должны не изменять своим традициям, находить уместные поводы, чтобы поднять друг другу настроение, порадовать подрастающее поколение и быть вместе.

Итак, 10 и 11 июня в различных микрорайонах Тамбова будет зажигательно. Тамбовчан ожидает праздничная программа «Город начинается с тебя». Для жителей подготовили концерты с песнями и танцами, а малышей порадуют различными конкурсами с веселыми аниматорами. Локации обозначили так, чтобы было удобно добраться всем - в основном это пришкольные территории, дворы и скверы города.

Конечно, все основные активности намечены на сам праздник - 12 июня. В 9:30 на стадионе «Локомотив» пройдет турнир по мини-футболу среди команд ветеранов и детей Академии футбола. С 10 утра в городском Парке культуры и отдыха стартует праздничная программа «Мы разные, мы классные!» А в полдень в Олимпийском парке пройдет молодежный фестиваль красок «Краски лета».

А куда отправиться после 16 часов предстоит выбрать, и сделать это будет нелегко. Везде интересно, выстраивайте свой маршрут заранее. В Олимпийском парке запланированы выставка ретро-автомобилей, конкурс по стрит-арту и, конечно, концерт. На территории народного фитнес-парка пройдет спортивный праздник «Спорт - норма жизни». Большая праздничная программа ждет тамбовчан и гостей города на Набережной. Здесь будут работать интерактивные площадки: рыцарские бои, мыльное и научное шоу, шоу барабанов, ёжиков и пуделей, фокусы, мастер-классы. А возле ледового дворца спорта «Кристалл» пройдет Первый городской фестиваль домашних питомцев.

Это далеко не всё, что запланировано на это время, подробную афишу вы найдете на нашем сайте. Вечером снова придется выбирать площадку для развлечений. С 19:00 до 21:00 в Олимпийском парке проведут концерт молодежных кавер-групп и исполнителей Тамбова. В это же время на Площади Музыки состоится гала-концерт с участием коллективов города и области.

Напомним, в этом году праздник решили провести без приглашенных артистов, так сказать, по-семейному. Фейерверка тоже ждать не стоит.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов