Как в Тамбове будет проводиться оплата за отопление в апреле?

Максим Косенков ответил на вопросы горожан касательно оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Тамбовчанам разъяснили, как будет проводиться оплата за отопление в апреле. Напомним, в понедельник 8 апреля глава администрации Тамбова подписал постановление о завершении отопительного сезона в городе. Батареи в домах начнут остывать со среды 10 апреля.

В связи с отключением отопления у тамбовчан возник вопрос: как же будет рассчитываться стоимость услуги с учётом раннего отключения отопления. Максим Косенков отметил, что такой вопрос горожане задают ежегодно.

  • Если в доме установлен общедомовой прибор учёта тепла (ОДПУ), то в этом случае счета выставляются, исходя из показаний счётчика. То есть, жильцы оплатят только тот объём тепла, который потребили;
  • Если же в доме нет общедомового счётчика на отопление, то оплату будут осуществлять по нормативу. Фактический период подачи отопления в дома длился 7 месяцев – с октября по апрель. Значит тамбовчанам, проживающим в домах без счётчика на отопление, придётся оплатить услугу за весь месяц.

Максим Косенков отметил, что в последний раз такие высокие температуры в начале апреля фиксировались в 50-х годах прошлого века. Работы по отключению отопления в домах градоначальник поручил провести оперативно и без задержек.

Источник: Telegram-канал главы администрации Тамбова Максима Косенкова

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов