Как получить статус ТОСЭР: Котовск делится опытом

Сегодня в Котовске встретили делегацию из Кувшинова, города, претендующего на получение статуса территории опережающего социально-экономического развития.
Котовск, напомним, этот статус получил два года назад. В июле между Кувшиново, Котовском и Фондом развития моногородов было заключено трехстороннее соглашение о наставничестве. В роли старших партнеров выступают лидеры рейтинга самых успешных моногородов России. Из 321-го моногорода в 20-ку лучших вошел и Котовск. Гостям рассказали о тонкостях ведения документооборота и познакомили с действующими резидентами. На встречу руководитель администрации Кувшиновского района Михаил Аваев приехал вместе с командой по созданию ТОСЭР.
«Они как ТОСЭР заявку подали, поэтому хотят понять, как работают с инвестором дальше, как эффективнее практики использовать, работа с вовлечением населения в жизнь города и работа по улучшению городской среды в городе. То есть это все сильные направления Котовска, которые Кувшиново хочет забрать себе», - Юлия Багрова, старший менеджер блока продвижения мер поддержки Фонда развития моногородов.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов