Как молодые хоккеисты лёд покоряют

Старт – успешный. Тамбовская область впервые представила команду в Национальной молодежной хоккейной лиге. Никто не делал высокие ставки на дебютантов, но... «молодые волки» сумели завершить первый круг на верхней строчке турнирной таблицы.

- Первый защитник отдает пас ему, нападающий бросает.

Хоккеисты вдумчиво слушают наставления перед тем, как отправиться отрабатывать указанные комбинации. Главный тренер Александр Трофимов – руководитель опытный, да и в качестве игрока в своё время успел отличиться. Его стиль хоккея – комбинационный.

Ребята должны импровизировать, показывать такой техничный более хоккей, нежели деревянный. Я сам играл в техничный хоккей и мне больше нравится, когда люди умеют быстро думать и принимать решения неординарные,

- Александр Трофимов, главный тренер МХК «Тамбов».

Александр работал в «молодёжках» столичных «Крыльев Советов» и «Динамо», в молодёжной лиге под его руководством клуб «Красная Армия» добрался до серебра. С нашей командой он работает меньше года, но уже смог собрать рабочий слаженный коллектив.

- Наша область в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги представлена впервые, по инициативе и при поддержке главы регионального Правительства Максима Егорова. Причём ребята сразу задали серьёзную планку: сейчас они занимают первое место не только в своем дивизионе, но и во всей лиге. И с большим отрывом по очкам.

Попасть в основу хоккейного клуба «Тамбов» непросто, однако перед игроками «молодёжки» такая перспектива менее туманна. Впрочем, есть и игроки, которые уже успели выйти на лёд в взрослом составе «волков». Владислав Мягков, попробовавший Высшую лигу на вкус, признается - азарт игры одинаков и тут, и там.

С любым соперником нельзя недооценивать. Можно проиграть и тому, кто на последнем месте, если выходить с неготовой головой. Можно и тоже проиграть. Поэтому нельзя никого недооценивать, нужно выходить на каждую игру как на последнюю,

- Владислав Мягков, нападающий МХК «Тамбов».

Домашние игры МХК «Тамбов» проводит на ледовой арене «Темп» в Мичуринске. Ребята признаются, хотелось бы видеть больше болельщиков на трибунах, и приглашают поддержать их 3 и 4 декабря в матчах против команды из Липецка.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов