Кадры из Моршанского района, где разрушился мост

На месте работает наша съемочная группа.

Кадры из Моршанского района, где минувшей ночью разрушило мост между сёлами Зелёны бор и Серповое. Видно, как вода, буквально, пробила себе путь сквозь толщу асфальтового покрытия, которое развалилось на куски. По информации Главного управления МЧС, сотрудники которого немедленно выехали на место ЧП, эвакуация местного населения не требуется, жизнеобеспечение не нарушено, пути объезда повреждённого моста тоже имеются. Более того, строители уже приступили к ремонтным работам. На месте сейчас дежурят и сотрудники ГИБДД, и вот как комментирует происходящее командир спецбатальона ДПС.

В ночь с 15-го на 16-ое марта произошло подтопление и размытие дроги в Моршанском районе между сёлами Зелёный Бор и Серповое. Это связано с выходом из берегов реки Серп. Водопропускные трубы под дорогой не справились с объёмом воды, в результате чего и произошло размытие. К селу Зелёный Бор имеется альтернативная лесная дорога, по ней могут проходить автомобили повышенной проходимости. Все продукты подвозятся по этой дороге. В настоящее время уровень воды снижается, вечером планируют защебенить и восстановить движение в полном объёме,

- Сергей Обухов, командир отдельного спецбатальона ДПС УГИБДД по Тамбовской области.

На место ЧП в Моршанском районе отправилась и наша съёмочная группа. Почему вода оказалась сильнее переправы, только ли в паводке дело и как комментируют случившееся в местной прокуратуре? Репортаж моего коллеги Дмитрия Алёшина смотрите в итоговом выпуске «Вестей» в 21.05.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов