Качество питания оценили в ходе рейда в столовую родители учеников 22-й школы Тамбова

Аппетитной, свежеприготовленной и горячей - именно такой должна быть еда в школьных столовых.

С недавних пор за качеством приготовленных блюд для детей внимательно следят их родители.

Место действия - столовая 22-й тамбовской школы. Главные действующие лица - родители восьмиклассников. Пока работники активно расставляют по столам посуду и разносят с линии раздачи готовые блюда, для экипированных по правилам взрослых проводят небольшую экскурсию, параллельно отвечая на назревшие вопросы по стоимости обедов и меню.

- Когда у нас ребенок получает первое, это 100 рублей. С горячим.

- А можно посмотреть за день какое будет меню на завтра?

Теперь родители знают - всю информацию по меню можно посмотреть на сайте школы.

Важность родительского контроля нельзя недооценивать. Это помогает нам быть в тонусе самим, работникам нашего пищеблока тоже не расслабляться. Также помогает нам определить, какие блюда нравятся,

- Оксана Табуньщикова - заместитель директора МАОУ СОШ № 22 г. Тамбова.

Система школьного питания организована таким образом, чтобы удовлетворить в 1 очередь потребности и желания наших деток и их родителей. Меню постоянно корректируется в зависимости от сезона,

- Ирина Ефемова - супервайзер ООО «Новая система услуг».

Так, в осеннее время в 27-ми подведомственных столовых школьники получают больше овощей, и фруктов - зимой. Впрочем, акценты на витаминизацию подрастающих организмов расставлены круглогодично.

- Для родителей - участников рейда - выделены специальные посадочные места. Сегодня в меню для взрослых ответственных визитеров и, разумеется, для их детей - школьников - суп гороховый с гренками, пюре и азу, а также яблоко и компот с фруктами.

Я хочу сказать, суп гороховый - как дома. Наваристый, вкусный. Картошка пюре и подлива, мясо мягкое, все вкусно, да,

- Марина Корякина.

Качественным подтверждением родительских слов являются быстро опустошенные школьниками тарелки и многочисленные «спасибо» в адрес команды поваров. Впрочем, одно небольшое пожелание от ребят, как выяснилось, все же имеется.

- Возможно, чтобы добавили вот такую тарелочку маленькую соли, чтобы можно было чуть-чуть подсолить, потому что иногда бывает несоленая еда.

В столовой пообещали задуматься о просьбе школьника. А пока родители ставили подписи в акте контроля качества, на столах начали появляться чистые ложки и тарелки для следующего потока обедающих.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов