К школе № 2 в микрорайоне «Телецентр» пустят общественный транспорт

Отсутствие уличного освещения, благоустройство городского пространства и налаживание транспортного сообщения с районом, где уже скоро будут учиться дети. За помощью в разрешении всех этих проблемных вопросов жители региона пришли на личный приём к Главе региона Максиму Егорову.

Вопросов не так много, но каждый имеет социальное значение и касается не одного человека, а жителей целых микрорайонов. Андрей Баранов приехал из Моршанска. Он просит привести в порядок остановочные автобусные павильоны.

- В надлежащий вид их привести. Расклейки все. Краской покрашены. Урны есть, но не везде крашенные, то есть состояние у них такое.

Самое главное, что мы сделали их не так давно. И отреставрировали порядка 8-10. Плюс 12 сделали новых, заявитель не даст соврать. Ну, вот так у нас реагирует население. Просто мы немножко приберегли силы ко Дню города, чтобы сейчас, заодно у нас три доски объявлений: редакции газеты «Согласие», на Пушкинской и через квартал ещё одна. Вместе их приведем все в порядок, отмоем, приведем в божеский вид,

- Алексей Банников, глава Моршанска.

А жителей Тамбова беспокоит вопрос организации автобусных маршрутов к новой школе, построенной в северной части города. Большая просторная школа на улице Севастьянова распахнет двери для учеников уже в сентябре. Она рассчитана на две с половиной тысячи учеников. Однако, микрорайон новый и общественный транспорт к образовательному учреждению пока не пустили.

- Ребёнок у нас теперь будет ходить в школу № 2 по улице Севостьянова, но не организовано движение общественного транспорта. Прошу оказать содействие в организации движения общественного транспорта к этой школе.

Я так понимаю, этот вопрос уже прорабатывался, будет 56 и 57 ходить,

- Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Мы смоделировали сейчас, с учётом микрорайонов, откуда дети и работники поедут, сквозные будут маршруты и плюс целенаправленные. Соответственно с сентября, с начала учебного года они начнут работать,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Жители рабочего посёлка Инжавино обратились с просьбой включить уличное освещение в «Северном», а жители микрорайона «Радужный» в Тамбове – помочь в нормализации холодного водоснабжения. Все вопросы нашли своё разрешение.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов