К ремонту тамбовской филармонии вернутся в этом году

Проделанным довольны, но впереди еще много работы. Итоги и планы реализации национального проекта «Культура» обсудили сегодня на оперативном совещании губернатора Александра Никитина.
Так, в прошлом году в Гавриловке возвели современный дом культуры. В ближайшие 3 года в области планируют построить и отремонтировать ещё 10 объектов. В Жердевском и Рассказовском районах обустроили модельные библиотеки. В этом году современная читальня появится еще и в Знаменском. Материально-техническую базу обновили сразу 6 школ искусств. 345 музыкальных инструментов уже заняты в образовании. Готовят к поставке наборы духовых и ударных инструментов ещё в 3 школы. Особое внимание уделили многострадальной тамбовской филармонии. В 2020-м строительство планируют возобновить. Проектная часть уже одобрена экспертизой. Сейчас Липецкая организация, с которой заключили контракт в начале года, разрабатывает сметы.
«По предварительной договоренности с экспертизой к 1 марта у нас должны быть положительные заключения на сметную часть в том числе», - Эдуард Никулин, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов