К концу года в Тамбовской области капитально отремонтируют семь школ

Работы ведутся в рамках федеральной программы «Развитие образования».

В 2022 году в Тамбовской области капитально отремонтируют здания 14 школ. В половине из них работы завершились к началу нового учебного года. Ещё в 7 близки к завершению.

К декабрю этого года полностью преобразится здание третьего корпуса лицея города Уварово. Сейчас там завершены демонтажные работы, установлены новые окна и двери, проводится ремонт фасада и внутренняя отделка помещений.

Каждый этап ремонта согласовывают с родительским и ученическим комитетом. Среди задумок школьников и педагогов — удобные диваны или пуфики в коридорах, для младшеклассников — комната, где они смогут выплеснуть свою энергию на перемене. Старшеклассники мечтают о кабинете научной деятельности с техническими устройствами, например 3D-принтером.

Ещё одна школа, попавшая в «счастливый список», - школа № 19 города Мичуринска. Школа была открыта в 1970 году. Сегодня это единственное общеобразовательное учреждение в отдалённом районе Мичуринска – Кочетовке-5. Спустя более 50 лет в здании впервые проходит капитальный ремонт. Здесь планируется заменить коммуникации, окна, двери, полы, отремонтировать кровлю, фасад, укрепить фундамент здания, приобрести оборудование и мебель.

Капитальный ремонт кровли, общая площадь которой составляет более 2 000 квадратных метров, практически полностью завершён. Теперь бригады строителей могут продолжать работы внутри школы, не опасаясь ухудшения погоды.

Добавим, что по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова работа по капитальному ремонту школ продолжится и в следующем году. В 2023-м будут капитально отремонтированы 13 школ.

Источник: Правительство Тамбовской области, управление образования и науки Тамбовской области

Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов