К концу года в Донском должен появиться современный Дом культуры

К концу 2021-го года в селе Донское Тамбовского района должен появиться современный Дом культуры. А детскую школу искусств в Котовске ждет масштабный капремонт. Также в регионе появятся 3 модельные библиотеки.
Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник регионального Управления культуры и архивного дела Юрий Голубев. А начали встречу с награждения журналистов, которые в прошлом году активно освещали культурную жизнь региона. Ведомственную награду получил и наш коллега оператор Александр Тормосов. Кроме прочего, на встрече обсудили результаты работы в сфере культуры за 2020-й. Пандемия внесла серьезные коррективы, однако, несмотря на это, жители области не были лишены спектаклей, концертов и других мероприятий. А артисты, в свою очередь, зарплаты. Ее выплатили из фондов, сэкономленных из-за отмены многих фестивалей.
Удачная наша реализация нацпроекта в прошлом году привела к тому, что федеральная поддержка со стороны Министерства культуры увеличилась почти в два раза, на 198 процентов, если быть точнее. Это в целом, всей отрасли. А если говорить конкретно о нацпроекте, то в 4,4 раза денег стало больше,
- Юрий Голубев, начальник Управления культуры и архивного дела Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов