ЮВЖД планирует запустить этим летом поезд «Тамбов-1 — Котовск»

Движение пригородного пассажирского поезда «Тамбов-1 - Котовск» планируется открыть 6 августа текущего года.

Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги. Сейчас ЮВЖД совместно с администрацией области проводят необходимые работы по обустройству пассажирской инфраструктуры: техническое обустройство остановок по маршруту движения поезда и приведение в порядок прилегающей к путям территории для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров.

Всего на маршруте запланировано шесть остановочных пунктов. Поезд будет отправляться от железнодорожного вокзала «Тамбов», далее состав сделает остановки на станции «Цна» - «Перикса» - «Дачная» - «Трегуляй» - «Тамбов-2» и конечная остановка «Котовск» - в районе здания управления «Порохового завода». Ожидается, что в будни поезд будет ходить 7 раз в сутки, в выходные – 4 раза. Об этом сообщается в группе Инициативной народной префектуры «Пехотка». Отметим, что по этому маршруту поезда не ходили почти 30 лет. Между тем, жители Котовска давно просили власти региона возобновить движение поезда - на нем жителям города-спутника Тамбова быстрее и проще добираться до областного центра. 

Напомним, ранее руководитель региона Максим Егоров анонсировал развитие проекта городского поезда в Тамбовской агломерации.

Источник, фото: Инициативная Народная Префектура «Пехотка - МЖК»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов