Юрий Жирков наградил юных футболистов, которые стали победителями открытого турнира его имени в Тамбове

Сегодня стали известны команды, победившие в футбольном турнире имени Юрия Жиркова. Известный футболист сам приехал в Тамбов, чтобы вручить награды юным спортсменам.

Диагональная передача из центра и прорыв по левой бровке. Почти всё как у взрослых. В футбольном манеже Тамбова на открытом турнире имени Юрия Жиркова юные футболисты выясняли, кто из них лучший. Несмотря на то, что пацанам всего по 12 лет, эмоции на поле кипят недетские.

- Конечно, юным футболистам тяжело находиться на стандартном поле все 90 минут, поэтому организаторы матчей решили сократить время встреч до 50. Но от этого только выиграли. За этот промежуток времени юные футболисты должны показать всё на что они способны.

Это уже третий по счёту турнир, и с каждым годом он набирает обороты. В стартовой заявке не только команды из ЦФО. Поэтому на трибунах есть, так называемые, селекционеры, которые присматривают для своих академий юные дарования.

20 команд участвуют в этом марафоне шестидневном. Сегодня день решающих игр. - Кто приехал, география участников? - География огромна, от Санкт-Петербурга до Краснодара,

- Александр Малин, организатор турнира имени Юрия Жиркова.

Кстати, именно питерцы и краснодарцы сошлись в схватке за бронзу. В результате южная команда «Лидер» буквально разорвала питерский фронт по всем направлениям 5:1. А в финале сошлись гости из Курска «Авангард» и представители четвёртой спортшколы.

- Красно-белая машина.

Впрочем, «красно-белая» машина забуксовала, и футболисты «Лидера» первыми распечатали ворота противника. Как раз в этот момент в манеже появился Юрий Жирков. Его сразу же обступили юные футболисты. Автограф-сессия длилась минут 40. Именитый спортсмен оправдал свое амплуа защитника и стойко выдержал осаду, ставя роспись на футболках и бутсах мальчишек. Незабронзовевший, скромный и даже немного смущённый таким вниманием к турниру своего имени.

Ну, не знаю, когда мне ещё в первый раз предложили, я сказал, какой турнир в честь меня, зачем? А сейчас, хорошо, что приезжают столько команд из разных городов, всё очень здорово. Тем более в таких условиях,

- Юрий Жирков, заслуженный Мастер спорта.

Хотелось бы стать таким как он, выигрывать большие турниры и ставить большие задачи.

- Артём Андросов, ФК «Авангард», Курск.

И первый шаг сделан. Команда Артёма заняла первое место и возвращается домой в Курск победителем. Наши ребята из «Академии футбола» восьмые. Но главный герой этого турнира, конечно, Юрий Жирков. Его имя заставляется мальчишек выходить на поле и играть в самую лучшую игру на свете.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов