Юридический волонтерский центр бесплатно оказывает помощь тамбовчанам в период пандемии

Участник предварительного голосования партии «Единая Россия», президент Ассоциации правовой помощи, организовала Юридический волонтерский центр, который в период пандемии совершенно бесплатно помогает тамбовчанам. Этот центр был создан специально для того, чтобы гражданам в условиях самоизоляции было легче справляться с проблемами. Как показала практика, вопросов возникает много. На телефон горячей линии Центра ежедневно поступает до полусотни звонков.
- Это Лиза. Она у нас окотилась. Простор, свежий воздух, небольшое хозяйство. Супруги Нелли и Борис Козабцовы на территории одного из садоводческих товариществ в Притамбовье живут вот уже почти 30 лет. Уехать из города заставили проблемы со здоровьем. О переезде не жалеют. До недавнего времени регистрация в дачных домиках была запрещена. Сейчас - разрешена. За помощью в этом юридически значимом действии и обратились в Ассоциацию.
«Остается только прописаться. Побольше бы таких как Ольга Васильевна», - Нелли Козабцова, пенсионер.
Ольга Плотникова уже 12 лет руководит Ассоциацией правовой помощи. В копилке достижений - награды за высокий профессионализм. Среди них почетные премии «Юрист года» и «Общественное признание».  Но главное - это благодарные отзывы тамбовчан.
«Довольно значительный практический опыт в области юриспруденции позволили мне приобрести некоторые компетенции, которые просто необходимы в законотворчестве. И мне очень хочется, чтобы мы с вами, как это определено Конституцией, принимали самое непосредственное участие в законотворчестве», - Ольга Плотникова, президент Ассоциации правовой помощи, участник предварительного голосования «Единой России».
Не на словах, а на деле. В этом году Ольга Плотникова, президент Ассоциации, подала документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выборам в Тамбовскую городскую Думу. Голосование пройдет 25-31 мая, а пока телефон горячей линии юридического волонтерского центра звонит, практически не переставая. Много звонков от пожилых граждан, людей с инвалидностью, многодетных семей и предпринимателей.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version