Юным беженцам из Донбасса привезли «коробку храбрости» с игрушками

В пункт временного размещения беженцев Донбасса на базе «Спартак» привезли «коробку храбрости» с игрушками. Прежде она стояла в областной детской больнице – неравнодушные тамбовчане пополняют ее приятными сюрпризами для юных пациентов, которые стойко переносят различные медицинские процедуры. Малыши получают призы за свою смелость.

Сейчас в наш город приехали дети из Донбасса. И они безусловно достойны того, чтобы их храбрость была также отмечена,

- заявил куратор акции Валерий Иржанов.

Пока ребята разглядывали свои призы, руководитель психологической службы Татьяна Загузова провела консультации для родителей. 

Мы хотим еще раз подчеркнуть, что это не просто акт передачи игрушек. Это возможность поговорить о храбрости, об умении преодолевать трудности. Каждая игрушка - это символ победы над своими страхами. Именно это мы обсудили с ребятами, прежде чем вручить им заслуженные призы. Тем более, что выбирали они их самостоятельно из коробки, до верху заполненной игрушками, наборами для творчества и книгами,

- рассказала Татьяна Загузова.

«Коробка храбрости» оказалась не единственным приятным сюрпризом для детей. Для них также организовали развлекательную программу.

Медики планируют и дальше помогать семьям, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Детская улыбка - лучшая награда, программа будет продолжена! – заверили организаторы благотворительной акции.

Источник, фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов