Юные жители новых территорий России отдохнут в тамбовских оздоровительных лагерях

Уже в июне на отдых приедут ребята из ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова в этом году 510 путёвок в оздоровительные лагеря региона забронированы для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Первые 40 ребят приедут отдыхать уже в июне. Дети расположатся в лагере «Кристалл» и примут участие в XI Всероссийском фестивале «Кадетская симфония» в городе Уварово.

Мы поддерживали и будем поддерживать жителей новых территорий России. Уверен, что дети проведут время с пользой в наших летних лагерях, отдохнут и наберутся сил перед учебным годом,

- отметил Глава региона Максим Егоров.

Напомним, что летняя оздоровительная кампания стартует в предстоящую субботу в Тамбовской области. В этом году в регионе будет работать 517 организаций отдыха, из них 28 стационарных загородных лагерей. Услугами отдыха и оздоровления планируется охватить более 51 тысячи юных жителей региона.

Девять льготных категорий граждан смогут получить путёвки бесплатно. Среди них: дети-инвалиды и с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малоимущих семей.

Остальные граждане смогут получить льготы на получение путёвки или сертификата в размере от 50% до 90% от установленной средней стоимости путевки в области. Дополнительную информацию по отдыху и оздоровлению детей можно получить по телефонам горячей линии: 78-60-60, 72-72-23.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов