Юные тамбовчане стали победителями регионального конкурса «На дороге безопасно»

Всего на конкурс было прислано более 200 детских работ со всей области.

Региональная Госавтоинспекция и активисты национального проекта «Безопасные качественные дороги» подвели итоги конкурса фоторабот и видеороликов «На дороге безопасно».

Творческое состязание проходило в двух номинациях: «Я и моя семья соблюдает ПДД» и «Безопасность на дороге - с юмором». Лучшими видеороликами члены жюри признали работы учащейся «Школы Сколково-Тамбов» Алисии Монаенковой и воспитанника детского сада «Подснежник» Александра Шикунова. Среди фотографов победителями стали ученики школ №22 Андрея Никоненко и №36 Федора Макарова, а также воспитанница детского сада «Винни-Пух» Наталья Голыбина.

Всё победители получат дипломы и ценные подарки.

Участникам предлагалось с помощью фото и видео показать, как в их семье соблюдаются правила дорожного движения, а также креативно и с юмором рассказать о правилах безопасности на дороге.

Все ребята не только творчески отнеслись к заданию, но показали высокий уровень знаний ПДД. Многие акцентировали внимание на правилах перехода через дорогу, использовании электросамокатов и велосипедов,

- отмечают члены жюри.

Главная задача конкурса «На дороге безопасно» - формирование у детей интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте и развитие детского творчества.

Источник, фото: администрация Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов