Юные тамбовчане смогут посмотреть новогоднее шоу «Кремлёвской ёлки» не выходя из дома

На телеканале «Карусель» будет вестись прямая трансляция спектакля «Волшебная сказка Стеклодува» из Кремля.

Новогодняя ёлка в Государственном кремлевском дворце в этом году вновь пройдет без зрителей в зале. Ограничения связаны с заботой о здоровье маленьких посетителей главного детского праздника страны.

Но увидеть премьеру свежего новогоднего шоу «Кремлёвской ёлки» смогут сразу все дети России. На телеканале «Карусель» будет вестись прямая трансляция из Кремля. Представление начнётся 31 декабря в 18:00.

В основе сюжета «Волшебной сказки Стеклодува» лежит история мальчика Саши, которому для того, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка, исполняющая самые заветные желания!

Главные герои музыкальной постановки — дети. Роли москвича Сашки, Злыдни и Ворона исполнят юные артисты детского театра «Домисолька» и театральных студий Москвы. В представлении задействовано более 100 актёров и артистов балета.

Новогоднее представление создано заслуженным деятелем искусств РФ, классиком музыкальных постановок для детей Ефремом Подгайцом в соавторстве с классиком детской литературы Андреем Усачёвым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. Режиссёр-постановщик представления — Алексей Малыхин, художник-постановщик — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный.

Вечером 31 декабря, после телевизионной трансляции, на сайте канала «Карусель» появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов