Юные тамбовчане одни из первых в стране получили туристические паспорта

Школьники города стали участниками федеральной программы Агентства стратегических инициатив.

Свой турпаспорт школьники заполняют самостоятельно. Собирая коллекцию регионов, в которых побывал, отмечает достопримечательности и что особенно понравилось в путешествиях. Также, в паспорте есть раздел «Мой родной регион». Здесь школьник должен сделать запись о своем населенном пункте, указать основные достопримечательности родного края.

Этот проект - возможность школьнику консолидировать все свои путешествия: все путевые заметки находятся в одном месте, это очень удобно. Я, например, отметив на карте России те субъекты, которые посетил, сделал вывод о том, что нужно уделять большее внимание вопросу изучения своей страны,

- делится мнением председатель детского комитета проектного офиса по туризму в Тамбовской области Андрей Солнцев.

Каждый месяц обладатели туристического паспорта школьника могут размещать на своих страницах посты о путешествиях или посещении интересных мест, участвовать со своими историями в конкурсах проекта и получать призы.

Организаторы рассчитывают, что с помощью такого проекта подрастающее поколение будет с большим интересом изучать историю и культуру России и родного края, научится делать путевые заметки и делиться впечатлениями от увиденного.

Источник, фото: администрация Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов