Юные пациенты областной детской больницы будут учиться в госпитальной школе проекта «УчимЗнаем»

Ребята нуждаются не только в качественном лечении, но и в возможности получать знания, развиваться и общаться.

В областной детской клинической больнице начала работу госпитальная школа федерального проекта «УчимЗнаем». Проект призван создать полноценную образовательную среду для детей, находящихся на длительном стационарном лечении.

За парты госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» - Тамбовской области» сели порядка 10 учеников. На оснащение классов из бюджета области выделено 3 миллиона рублей. На такую же сумму партнёры проекта предоставили оборудование – интерактивную доску, планшеты и другие технические средства.

Уроки будут вести педагоги тамбовской школы №31, имеющие 30-летний опыт работы в сфере обучения детей, находящихся на лечении. Специалисты прошли дополнительное повышение квалификации по программе семинаров для новых региональных площадок проекта «УчимЗнаем».

Находясь на лечении, дети смогут принять участие в различных культурных и образовательных мероприятиях: от занятий музыкой, виртуальных экскурсий до участия в олимпиадах. На уроки к юным пациентам будут приходить педагоги начальных классов, а также учителя-предметники, ребятам будут преподавать математику, историю, обществознание, литературу и русский язык. Заниматься дети будут с понедельника по пятницу, образовательный процесс подстроится под учеников, чтобы не мешать медицинским процедурам.

Добавим, что открытие площадки проекта «УчимЗнаем - Тамбовская область» стало возможно благодаря инициативе временно исполняющего обязанности главы администрации области Максима Борисовича Егорова. По поручению Максима Егорова на базе областной детской клинической больницы было выделено под классы пять помещений в реабилитационном, неврологическом, травматологическом и двух педиатрических отделениях.

Источник, фото: управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов