Юные мичуринцы стали участниками акции «#БумБатл»

Воспитанники Станции юных натуралистов поддержали всероссийскую экологическую акцию

В России третий год подряд проводится масштабная акция #БумБатл – по сбору макулатуры. Жители наукограда ежегодно принимают в ней участие. Поддержали акцию и обучающиеся творческих объединений Станции юных натуралистов «Юные зоологи», «Творческая мастерская».

Главная цель БумБатла – объединить как можно больше людей для важного дела по сохранению экологии, напомнить жителям страны о том, что бумага – это ценное сырье, которое можно и нужно отправлять на переработку. Для изготовления одной тонны бумаги требуется в среднем две тонны древесины. Предоставляя бумаге новую жизнь, мы вносим неоспоримый вклад в сохранение лесов нашей страны,

- поделились сотрудники Станции юных натуралистов. 

Отметим, в этом году за два месяца в акции приняли участие более 1,2 млн человек. В рамках «БумБатла» по всей стране прошли экопросветительские мероприятия о возможностях раздельного сбора бытовых отходов и их вторичной переработки. Даже после завершения акции провести собственный экологический урок может любой желающий: все материалы останутся доступны на сайте бумбатл.рф.

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

 

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов