Юная тамбовчанка стала лауреатом I степени IX Международного фестиваля-конкурса «Волшебство звука»

Лауреатом I степени IX Международного фестиваля-конкурса «Волшебство звука», стала 10-летняя тамбовчанка – Дарья Терехина.

Даша Терёхина - ученица 3 класса тамбовской детской музыкальной школы №2 имени В.К. Мержанова. Она с 5 лет обучается игре на фортепиано в классе преподавателя Ларисы Нагорновой. Девочка владение всем арсеналом технических средств, который позволяет ей осваивать произведения повышенной сложности. Сейчас Даше 10 лет и, несмотря на юный возраст, она многократно становилась победителем международных, всероссийских и региональных конкурсов.

За победу на IV Международном конкурсе музыкального исполнительства «Music Project» в декабре 2021 года Дарья получила приглашение для выступления в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

В феврале 2020 года Даша получила звание лауреата конкурса «Viva-music», проводимого Министерством культуры РФ, а также приглашение принять участие в международном концерте лауреатов GLOBAL ARTISTS DEBUT CONCERT, который состоится в Карнеги-холл, город Нью-Йорк, США в 2022 году.

Дарья Терёхина ведёт активную концертную деятельность. Она выступает как на концертных площадках города и области, так и за её пределами. Неоднократно принимала участие в концертах, гала-концертах лауреатов конкурсов, творческих проектах в городах Тамбов, Липецк, Москва, Санкт-Петербург.

Решением Тамбовской городской Думы Тамбовской области в 2018 и 2021 годах Даше присуждена городская единовременная премия имени В.Н. Коваля за выдающиеся способности к творческой работе, высокие результаты в конкурсах.

Источник, фото: Администрация города Тамбова Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов