Юная гимнастка из Тамбова стала победителем «БумБатла» и пообщалась со своими кумирами

Юная гимнастка из Тамбова стала победительницей экологической акции по сбору макулатуры «БумБатл», проводили которую под занавес прошлого года. Для участия нужно было сдать старую бумагу, при этом снять оригинальный ролик и выложить его в сеть. Тамбовская область по итогам участия заняла третье место по стране. А одна из представительниц региона выиграла главный приз - общение с кумирами, к слову, с прославленными гимнастками.
Юная Мария художественной гимнастикой занимается с 4-х лет. Идея снять именно такое видео с макулатурой пришла в голову сразу. Выложила пост в Инстаграм, отметили Арину и Дину Авериных, прославленных российских гимнасток, и кумиры не смогли пройти мимо. Главным призом для Маши стало общение с ними по видеосвязи.
Это так здорово, что помимо тренировок у тебя еще остается время для участия в таких важных акциях. Как и в гимнастике, баланс в природе тоже очень важен. И чтобы сохранить его, нам всем нужно быть более ответственными,
- Арина и Дина Аверины, российские гимнастки. Начинающая спортсменка узнала у уже заслуженных, сколько времени они отводят на тренировки, и пожелала им удачи на соревнованиях. Сама девочка стала заниматься олимпийским видом спорта после того, как выяснилось, что она с легкостью садится на шпагат и демонстрирует определенные успехи.
Мне нравится гимнастика, потому что я люблю заниматься с предметами. - С какими? - С мячом, обручем,
- Мария Борзых. Красота и грация движений - это далеко не все, чему учат девочек, каждая из которых, наверняка, мечтает стать чемпионкой. За каждым занятием стоят упорные тренировки.
Уже 4 года мы занимаемся, по пять тренировок в неделю. Участвуем в соревнованиях. Маша с удовольствием ходит на тренировки, да, конечно, это сложно. Это очень больно иногда бывает физически. Но результаты радуют,
- Варвара Борзых, мама Маши. Мария уже неоднократно занимала призовые места, в том числе, на областных соревнованиях. Как отмечает тренер девочки, главное - работать в тандеме. К занятиям в зале обязательно добавляются домашние упражнения под контролем родителей.
Каждый год у нас все больше и больше приходит юных гимнасток. Мы делаем так, чтобы все родители понимали, для чего они привели детей. Не просто это кружок, это спорт. Это художественная гимнастика, это олимпийский вид спорта, в котором сложно, в котором без слез никак,
- Марина Приз, тренер-преподаватель по художественной гимнастике ДЮСШ №1. Встретиться с кумирами, пусть и в формате онлайн, давняя мечта Маши. Осуществилась она именно благодаря акции, проводили которую в рамках нацпроекта «Экология». Кстати, в течение двух недель организаторам удалось собрать и отправить на переработку более пятисот тонн бумаги.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов