ЮИДовцы из Сосновки заняли 5 место на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо»

В финале Всероссийских соревнований «Безопасное колесо» сегодня состязались пять лучших команд страны, в их числе и представители Тамбовской области - юные инспекторы движения из Сосновки. Трансляцию заездов вели по видеосвязи судейские бригады, каждая из одного города участника. В том, что Сосновка «рулит», убедился наш корреспондент Игорь Корнейков.
Дистанцию фигурного вождения выставляли судьи из Москвы, они же вели прямую видеотрансляцию в столицу. Из-за пандемии это обязательное условие для проведения соревнований. Соперники тамбовчан - Севастополь, Татарстан, Липецк, Калининград. В Тамбове первым на старт вышел Максим Галкин. Тезке знаменитого сатирика было не до шуток. Вся дистанцию без помарок и... нелепая ошибка на финише. - Ногу на пол поставил.
Скорее всего заволновался и весь скованный ехал, дома лучше. Но волнение, дети есть дети,
- Геннадий Летунов, педагог СОШ №1 Сосновского района. Наставник великолепной четвёрки из Сосновки волновался не меньше воспитанников. Если посмотреть на препятствия, непонятно, как дети справлялись с «восьмёркой» - коридор всего в 50 сантиметров, а ещё «змейка», «ворота». Всего 9 испытаний и всё это на время. При этом ребятам не дали даже пройтись по дистанции пешком перед заездом - так сказать, почувствовать трассу. Пришлось с места в карьер. - На финиш наши ребята пришли всего с 4 штрафными баллами - это достойный результат. Притом, что эту полосу препятствий они видели впервые.
Ребята выступили великолепно, я считаю, что команда готова на призовые места,
- Александр Наливкин, главный судья соревнований. Так и получилось. В дисциплине «Фигурное вождение» школьники из Сосновки въехали на пьедестал и завоевали бронзу. А забойщиками здесь были Максим Галкин и Кирилл Попов. Мальчишки признаются, что могли и лучше, но сказался психологический фактор. - Волновался, уснуть не мог, ночью. -Ты не спал сегодня? - Нет, я спал, но с трудом уснул. - Ты как? - Не очень волновался, но нормально так. Но теперь ребята могут спать спокойно. В общекомандном зачете у них 5 место. Сосновка «рулит»!
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version