Юбилейный вечер поэтессы Валентины Дорожкиной проведут в Тамбовской детской библиотеке

Валентина Тихоновна родилась в городе Мичуринске, ее детство пришлось на военные годы. Она носит звание «Заслуженный работник культуры РФ», «Почётный гражданин города Тамбова» и другие.
16-го декабря в Тамбовской областной детской библиотеке состоится юбилейный вечер поэтессы Валентины Дорожкиной. Юбиляр будет принимать поздравления от почитателей ее таланта, в том числе от представителей администраций Тамбовской области и Тамбова, Тамбовской областной и Тамбовской городской Думы, областных учреждений культуры, образовательных учреждений и других людей. На вечере прозвучат песни на стихи Валентины Дорожкиной, положенные на музыку известного тамбовского композитора Ольги Егоровой.
«Валентина Дорожкина - автор более тридцати поэтических и прозаических книг, проникнутых любовью к Тамбовщине, судьбам России, вниманием к простому русскому человеку…», - отмечают в Управлении культуры и архивного дела Тамбовской области.
Стихи и прозу поэтессы публикуют в журналах местного, регионального и федерального уровня. С 1992-го года Валентина Дорожкина руководит детским литературно-творческим объединением «Тропинка» Тамбовской областной детской библиотеки. Она имеет множество наград и почетных званий. Начало юбилейного вечера в 15:00. Напомним, его проведут в Тамбовской областной детской библиотеке, расположенной по адресу: город Тамбов, улица Советская, 59.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов