Ёжики на Набережной: фотографироваться следует только рядом с ними

Над созданием топиарной композиции трудились специалисты Дирекции благоустройства и озеленения. Несмотря на то, что в основе фигур расположены металлические конструкции, они все же не предназначены для больших нагрузок.
Напомним, на Набережной Тамбова не так давно поселилось целое семейство ёжиков. Ни много, ни мало – пять зверят: двое взрослых и трое малышей. Эта композиция, созданная по решению администрации Тамбова, привлекает внимание жителей и гостей города. С ёжиками так и хочется сфотографироваться. Но на сами фигуры садиться нельзя – они могут не выдержать больших нагрузок.
«Не стоит облокачиваться, садиться или вставать на композиции, подсаживать даже маленьких деток на выступающие части фигур. Для создания запоминающегося кадра достаточно выбрать удачный ракурс, расположившись рядом», - отметили в администрации города.
А в ближайшее время для удобства жителей к ёжикам поставят специальные подставки-пеньки. Вот на них уже можно будет сесть и сфотографироваться, запечатлев прекрасный солнечный летний день.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов