Это урок: «золотого воришку» задержали гвардейцы Вневедомственной охраны

В балаклаве и с пистолетом. Вооружённый преступник сегодня попытался совершить разбойное нападение на ювелирный магазин, но, забегая вперёд, скажем, что ничего у него не получилось.
Зато гвардейцы вневедомственной охраны отработали действия по предотвращению преступлений на охраняемых объектах. Согласно вводной учений, неизвестный, вооружённый травматическим пистолетом ворвался в магазин и под угрозой применения оружия попытался похитить золотые украшения. Нейтрализовал охранника и направил ствол на продавца. Однако, женщина успела нажать тревожную кнопку и, пытаясь тянуть время, стала собирать «ювелирку» в пакет. Получив сигнал о ЧП к месту происшествия дежурный направил два экипажа групп задержания. Следует отметить, что маршруты патрулей расположены так, что гвардейцы к любой точке могут прибыть менее чем за 3 минуты. В данном случае уложились быстрее. Задержание условного преступника, по оценке руководства, провели быстро и чётко.
«Основная цель-проверить оперативность и слаженность действий сотрудников групп задержания при поступлении сигнала тревоги с охраняемых объектов. Что касается сегодняшний учений, могу сказать, что сотрудники действовали  грамотно, чётко и на сегодняшний день к ним претензий нет», -  Сергей Посысаев, начальник отделения организации службы ОВО Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов