Эрик Робертс стал шерифом в Тамбове

В Тамбове продолжают съёмки фильма «Брат 3». Сегодня многие горожане могли увидеть настоящую голливудскую звезду. Одну из ролей в этом артхаусном кино исполняет Эрик Робертс. Как проходил съёмочный день, где работала группа, а также зачем номинант на премию Оскар надел белый плащ, расскажем и покажем в сюжете.
Мировая знаменитость на улочках Тамбова. Эрик Робертс, попивая кофе, идёт на съёмочную площадку. В этой картине он шериф, блюститель порядка и законник. Несмотря на свой звёздный статус, во всём слушает режиссёра, для которого эта первая работа в кино.
У меня есть босс на площадке - Валерий Переверзев, и я у него спрашиваю по актёрским задачам, что он хочет увидеть от меня в кадре. Мы обсуждали роль, репетировали, и я выполняю задачи режиссёра,
- Эрик Робертс, актёр. Но иногда звезда всё-таки позволяет себе высказывать предложения и своё видение того или иного эпизода. Сцену патрулирования снимали в исторической части Тамбова на улице Августа Бебеля. По сценарию здесь произошло ДТП, и шериф находит тело пострадавшего в аварии. - Эрик Робертс настоящий стахановец киноиндустрии. За его плечами более 600 работ в фильмах и сериалах. А вот роль шерифа в артхаусном кино - это впервые. Разумеется, у нас возникли вопросы по униформе стражей правопорядка - но, видимо, дресс-код диктует столь кино. В фильме нет привязки ко времени, нет и географических координат. Этот Тамбов не найти на карте, в него нельзя приехать - это мир, который существует в голове режиссёра, он его придумал. Придумал и его защитников, облачив в белые одежды.
Они такие кипельно белые, чистые. На их автомобилях нет надписи «полиция», есть другая - «совесть нации». Они кристальные, идеальные, безупречные. Такие, которых не может быть. - Но они есть. - Они есть в моей голове,
- Валерий Переверзев, режиссёр. Реальные стражи правопорядка, как и реальные жители Тамбова с пониманием отнеслись к изыскам режиссёра, пусть хотя бы в кино будет всё идеально. С таким шерифом никакие преступники не страшны. Робертс, безусловно, украсит картину, которая уже отснята на треть, и даже начался монтаж некоторых эпизодов.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов