«Эльбрус открылся»: в погоне за волшебным кадром для Сергея Рудакова нет преград

Ему удалось запечатлеть закаты и рассветы на горах Северного Кавказа и приоткрыть тайну мистической вершины Сирх. Сегодня в картинной галерее открыли персональную выставку фотохудожника Сергея Рудакова.
37 работ под общим названием «В горах мое сердце...». Евгения Яшина узнала в каких экстремальных условиях пришлось работать фотохудожнику и насколько стеснителен Эльбрус. У Сергея Рудакова сбылась мечта - он, всё-таки, сфотографировал Эльбрус в лучах солнца. Несколько раз фотохудожник приезжал на место, но гора стеснительно закрывалась облаками. И вот однажды, когда он уже потерял надежду, могучий исполин пошёл навстречу. Именно так родилась фотография «Эльбрус открылся».
«Несколько снимков просто на краю пропасти. Мы были над ущельем, штатив стоял... Одна из ног штатива стояла на коренюшке, а под ней 150 метров пропасти. Я стоял сантиметров 20 от этой коренюшке, ну и две ноги стояли на жестком месте», - Сергей Рудаков, фотохудожник.
- На фотографиях, сделанных Сергеем Рудаковым, видно даже маленькую травинку. А еще создается ощущение полного погружения. Будто бы в этот морозный зимний день можно согреться под лучами теплого солнца. Или почувствовать на кончиках пальцев прохладу воды. Только цветными снимками автор не ограничился. Именно в чёрно-белом варианте особенно эффектно смотрятся так любимые им заснеженные горные вершины. - Нравятся выставка, потому что горы имеют свою особую энергетику. - Это просто сказка, удивительная выставка. Спасибо автору и устроителю. Каждая фотография - особенная. И всё же, как сказал кто-то из посетителей, это сердце своё автор оставил в горах, а душа его навсегда с родным Тамбовом.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов