Эксперты рассказали, можно ли вернуть в магазин подарочную карту

О защите прав потребителей пойдёт сегодня речь во втором выпуске программы «Тамбов 24/7», которая выходит в эфир на канале «Россия 24».
Александр Юдин, начальник профильного отдела администрации областного центра расскажет о том, как добиться перерасчёта за неполученные коммунальные услуги, например, тепло, и могут ли потребители сами составить акт обследования жилья и представить потом этот документ в качестве доказательства нарушения прав. А ещё, учитывая скорое уже наступление Нового года и сезон подарков, речь в студии, конечно, зашла о возврате товаров в магазин. Причём, качественных товаров. Один из вопросов, который задала гостю ведущая программы Оксана Патрейко - можно ли вернуть подарочную карту.
- Здесь сложный момент. Во-первых, надо определиться, что такое подарочный сертификат. Нужно понимать, что подарочный сертификат - это не листочек бумаги, мы приобретаем право. По сути, мы заключаем предварительный договор купли-продажи. Мы приобретаем право приобрести товар в течение какого-то времени. Увы, просто так вернуть сертификат в магазин, к сожалению, нет оснований. - Обратно не примут? - Да, не примут. Я советую что делать: всё-таки приобретать что-то по данному сертификату, а дальше уже, если вам товар не подошёл, вы его можете поменять или вернуть в течение 14 дней со дня покупки,
- Александр Юдин, и.о. начальника отдела защиты прав потребителей администрации Тамбова. Полностью интервью смотрите сегодня в 17.30 на канале «Россия 24».
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов