Экспертно-криминалистической службе полиции 101 год

Вековой рубеж пройден. В минувшую субботу офицеры экспертно-криминалистического центра регионального УМВД принимали поздравления.
101 год исполнилось службе. На сегодняшний день специалисты тамбовского ЭКЦ проводят 38 видов экспертиз из 49 возможных. Только в прошедшем году криминалисты провели более 8,5 тысяч экспертиз, свыше 56% из которых способствовали раскрытию преступлений. Следует отметить, что на коллегии в Москве министр МВД особо отметил работу тамбовских специалистов. Высокий профессиональный и научный потенциал сотрудников, хорошая техническая оснащенность позволяют экспертно–криминалистической службе эффективно работать и помогать следователям в раскрытии преступлений. Следует также отметить, что некоторые из сотрудников имеют даже научные степени. Это тот момент, когда кадры действительно решают всё.
«Кроме того, что касаемо профессионального уровня сотрудников, ежегодно мы проводим переобучение личного состава, направляем в ЭКЦ МВД, в высшие учебные заведения системы МВД, с целью изучения современных методик и качественное их применений в процессе расследований преступлений»,- Сергей Ефанов, начальник Экспертно-криминалистического Центра УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов