Экс-депутата городской Думы обвиняют в мошенничестве

В отношении бывшего депутата городской Думы в региональной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по статье «Мошенничество в крупном размере».

Как нам сообщили в ведомстве, речь идёт о 8 миллионах рублей. Бывшая «слуга народа» выступила в роли так называемого «решалы из компетентных органов» и обещала бизнесмену замять несуществующее уголовное дело, которое якобы может быть возбуждено в отношении него.

По версии следствия, в период с мая по сентябрь 2019 обвиняемая, в ходе встречи с генеральным директором фирмы-подрядчика, выполнявшего работы по замене сетей в районе магазина «Океан», выдвинула требование о передаче денег в размере 8 миллионов рублей за якобы непривлечение последнего за мошенничество при проведении работ,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Однако довести свой умысел до конца обвиняемая и её подельник, который уже получил срок, не смогли, поскольку передача денег проходила под контролем офицеров ФСБ. А вот следствие вели уже сотрудники полиции.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов