«Ясновидящая» из Тамбовской области сняла «проклятие» с жительницы Кирова

Кировские правоохранители задержали женщину, потому что вместе с «проклятием» у пенсионерки исчезли ценные вещи и 85 тысяч рублей.
Жительница Тамбовской области привлечена в качестве подозреваемой по ранее возбужденному уголовному делу. Женщину подозревают в совершении мошенничества относительно 80-летней кировчанки. Правоохранители установили, что в начале февраля жительница Кирова шла по улице, когда к ней подошла незнакомка и предложила свою помощь в снятии «проклятия». Для проведения обряда женщина попросила пенсионерку вынести из дома деньги и ценные вещи. «Прочитав молитву», незнакомка вернула кировчанке сверток. Однако вместе с «проклятием» из него исчезли некоторые вещи пенсионерки, а также 85 тысяч рублей. По этому факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В ходе розыска полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения, с помощью которых смогли установить приметы незнакомки и машину, на которой она ездила. Взаимодействуя с коллегами из других регионов, стражи правопорядка установили местонахождение злоумышленницы. Она находилась в Белгородской области. Туда и выехали полицейские. Вскоре подозреваемую задержали – ею оказалась 59-летняя жительница Тамбовской области. Женщину уже ранее судили за подобные правонарушения. Задержанная призналась в мошенничестве относительно 80-летней пенсионерки. Для проведения следствия подозреваемую доставили в Киров.
«Задержанная привлечена в качестве подозреваемой по ранее возбужденному уголовному делу. На время проведения расследования ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - комментируют в пресс-службе УМВД России по Кировской области.
Сейчас правоохранители устанавливают причастность жительницы Тамбовской области к совершению подобных деяний в отношении жителей Кировской области и других регионов России.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов