Ярмарка вакансий в Тамбове собрала студентов региональных колледжей, техникумов и Державинского университета

Кто ищет, тот всегда найдет. Под таким негласным девизом в стенах Державинского университета Тамбова прошла очередная ярмарка вакансий. Более 10 работодателей представили тамбовской молодежи вакансии по рабочим специальностям в сфере торговли.

Вместо лектора и слушателей в аудитории Державинского университета работодатели и потенциальные работники. В такой нестандартной обстановке прошло выездное заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка.

Сегодня на территории региона работают около 10 тысяч предприятий торговли, самые крупные и активные из них с готовностью заявляют о поиске новых работниках на подобных ярмарках вакансий.

На сегодняшний день активно ищем кондитера, повара, мастера смены, технолога, те вакансии, которые необходимы для нас,

- Екатерина Иванова, заведующая производством кондитерского цеха.

Всегда нужны продавцы и кассиры. Так что ждем людей. Зарплата начинается от 25 тысяч рублей, в собственном производстве от 27 тысяч рублей,

- Наталья Глушакова, менеджер по персоналу торговой сети.

Студентка кооперативного техникума Полина Маркова в работе ярмарки вакансий участвует впервые. И надежды на встречу в подобном формате самые серьезные.

Работу ищу любую, деньги очень нужны. Надеюсь, что сегодня найду хорошую работу,

- Полина Маркова, студентка кооперативного техникума.

- Более 10 работодателей в сфере торговли и общественного питания рассказали студентам о нюансах предлагаемых вакансий, призывая при этом не бояться начинать свой трудовой путь с самых востребованных профессий.

У каждого работа в торговом предприятии ассоциируется с вакансиями кассира, кладовщика, охранника. Сегодня в регионе более 700 вакансий, в том числе высококвалифицированные специалисты,

- Наталия Макаревич, временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области.

В свою очередь региональные власти готовы стимулировать работодателей мероприятиями по субсидированию найма отдельных категорий граждан через фонд социального страхования.

В этом году как раз сделан акцент на категорию молодежи до 30 лет. Планируется оказать содействие в трудоустройстве не менее 300 человек. Уже трудоустроено порядка 20,

- Дмитрий Мильченко, первый заместитель начальника управления труда и занятости Тамбовской области.

Кадровые специалисты торговых предприятий Тамбова получили сегодня более 50 заполненных анкет, после обработки которых ряды сотрудников потребительского рынка ждет новое пополнение.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов