Ямы размером с футбольный мяч: эксперты Народного фронта проверили состояние дорог в Тамбове

Ямы размером с футбольный мяч – и это не оборот речи, а реальность тамбовских дорог на некоторых участках.

Как обстоят дела с дорожным покрытием в областном центре, эксперт Народного фронта в ходе мониторинга решила продемонстрировать наглядно. В составе женской сборной «Академии футбола» Екатерина Соловьёва отвечает за неприкосновенность собственных ворот, а на дорогах – отстаивает безопасность водителей и пешеходов.

Мяч диаметром примерно в 25 сантиметров с её подачи без труда практически полностью поместился в нескольких ямах у 31-й школы на Социалистической и чуть дальше, на улице Рылеева. Участок вблизи образовательного учреждения буквально пестрит недостатками в организации дорожного движения.

Обочина находится в ненормативном состоянии. Это что: это край проезжей части, это канава? Она начинается постепенно, а заканчивается фактически на повороте огромными, чуть ли не метровыми, съездами с дорог. Учитывая, что здесь нет фактически нормального освещения, в тёмное время суток здесь как автомобиль может пострадать, так и мотоцикл. Падение человека с него может быть ощутимым, вплоть до летального исхода,

- Екатерина Соловьева, эксперт регионального отделения Народного фронта в Тамбовской области.

Однако проблемы на этом участке поджидают не только водителей. Чем увенчался мониторинг улиц Социалистической и Рылеева в Тамбове, расскажем в итоговом выпуске «Вестей» в 21.05.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов