«Ямы глубже, а надежды все меньше»: тамбовчане просят отремонтировать проезд Монтажников

Не проехать, не пройти. Представители предприятий и коммерческих организаций, расположенных в промзоне на проезде Монтажников, бьют тревогу. Дорога, по которой каждый день вынуждены ездить на работу люди, с каждым годом все больше разрушается.

С приходом оттепели, проблема вновь вышла на первый план. Если снег хоть как-то сглаживал изъяны дороги, то теперь, ямы, кажется, стали еще больше, говорят те, кто вынужден ездить здесь регулярно. Большегрузы, идущие к предприятиям, только усугубляют ситуацию.

- Участок дороги, требующий ремонта, относительно небольшой, но очень значимый. Ежедневно по проезду Монтажников проезжают сотни автомобилей. Люди едут на работу на завод «Тамбовмаш». Также здесь расположено большое количество мелких организаций.

Отсутствие хорошего подъездного пути больно бьет по бизнесу. Нет дороги - нет клиентов, говорят местные предприниматели.

Привлекаешь клиентов на автомойку всяческими скидками, бонусами, еще что-то обещаешь, ради того, чтобы заработать денег. Отказываются сюда ехать водители такси, и также клиенты отказываются из-за плохой дороги,

- Сергей Пятибратов, представитель организации.

Дорога, о которой мы сейчас ведем речь, она относится к городу. То есть мы ее за свой счет даже не имеем права сделать. Мы постоянно просим грейдер, потому что здесь ездить просто невозможно даже летом, огромные ямы, очень узкая дорога,

- Наталья Матвеева, представитель организации.

Прошлым летом местные активисты направили письма руководству администраций города и области с просьбой помочь в решении проблемы, однако, дата ремонта так и не была названа. С приходом весны предприниматели снова обратились в органы власти.

Машины ломаются. Они у нас постоянно во дворе делаются после дороги, как к нам проехать. А загружаются, если массой товарной, отсюда выехать невозможно, они буксуют в этих ямах. Налоги платим исправно, я как главный бухгалтер, никаких задолженностей у нас нет. Убедительная просьба к нашей администрации все-таки обратить на нас внимание,

- Екатерина Дорохова, представитель организации.

О существующей проблеме мы рассказывали в нашем эфире в июне прошлого года. Тогда в горадминистрации отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что «решение по проезду Монтажников еще не принято». Спустя более чем полгода ничего не изменилось: решения так и нет, а люди вынуждены ездить по бездорожью.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов