Ямочный ремонт охватил второстепенные улицы Мичуринска

В наукограде активно продвигается работа по ямочному ремонту дорог. Временная мера направлена на обеспечение безопасности дорожного движения и пресечение дальнейшего разрушения дорожного полотна.

За минувший день специалисты выполнили порядка 100 квадратных метров ямочного ремонта по улице Интернациональной. Ранее работы завершили на улице Тамбовской. Сегодня приступили к восстановлению покрытия на улицах Федеративной и Октябрьской.

В этом году проведут и текущий ремонт городских автодорог. Качественное дорожное покрытие получат 16 протяжённых участков – порядка 14 километров дорожного полотна. В их числе: улицы Герасимова, Тамбовская, Интернациональная, Лаврова, Липецкое шоссе и другие.

Предусмотрен в этом году и многоуровневый контроль. Его проведут руководство города, депутаты, общественность и специалисты «Стройконтроля».

Отметим, за четыре года в Мичуринске обновили 160 километров городских дорог и 25 километров тротуаров. Впервые асфальт появился на десятках улиц в самых разных микрорайонах города: Кочетовка-3, учхоз «Комсомолец», Мичуринск-2, Кочетовка-5, Рабочий посёлок и другие.

Источник, фото: администрация Мичуринска

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов